Город Омичи выстроились в огромную очередь, чтобы сфотографироваться с кубком FIFA

Омичи выстроились в огромную очередь, чтобы сфотографироваться с кубком FIFA

Посмотреть на кубок пришли подростки и взрослые люди, в том числе с детьми

16 сентября в МФК «Континент» в Омске выставили кубок FIFA из шести килограммов золота — желающих сфотографироваться запускают по одному.

По состоянию на 12:30 в «Континенте» выстроилась большая очередь к шатру, в котором находится кубок. В шатер запускают по одному человеку, на выходе людям распечатывают фото. По словам организаторов, к этому времени успели сфотографироваться 800 человек.

Омичей осматривают на входе

По данным НГС.ОМСК, на одном из входов в МФК «Континент» стоят металлодетекторы — здесь проверяют людей, которые хотят сфотографироваться с кубком FIFA. Также охранники просят омичей показать телефон.

Кубок находится в шатре
Внутрь шатра может зайти один человек

Как ранее писал НГС.ОМСК, омичи смогут сфотографироваться с кубком сегодня до 21:00 и завтра, 17 сентября, с 10:00 до 21:00 в МФК «Континент». При этом доступ к кубку будет не только в порядке живой очереди. Также сделать фото с кубком можно, получив бесплатное приглашение, которое выдаётся после регистрации на сайте спонсора проекта coca-cola.ru/football. Посетителям можно фотографировать кубок на телефон, также снимки делает специальная система.

К кубку могут прикасаться только победители чемпионата мира и главы государств, поэтому он находится под защитным стеклом

Кубок весом 6,175 кг, сделанный из чистого золота, привезли в Омск 15 сентября. Гостем церемонии приветствия кубка стал 35-летний испанский футболист Альберт Риера. Альберт — бывший полузащитник «Манчестер Сити», «Ливерпуля» и сборной Испании, а Омск — его второй дом, футболист женат на омичке с 2009 года и каждый год приезжает в наш город. «Нравится в Омске, очень люблю здесь зимой бывать. Я не боюсь морозов, часто был здесь и в –30. У нас в Испании нет снега, поэтому контраст получается, тоже хорошо», — рассказал Альберт.

НГС.ОМСК
Фото Андрея Мельникова (1-4), Ивана Рейзвих (5)

Следите за нашими новостями в группе «ВКонтакте» и подписывайтесь на канал Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства