Город iPhone со скидкой в 30 тысяч: как в Омске поменять старый гаджет Apple на новый

iPhone со скидкой в 30 тысяч: как в Омске поменять старый гаджет Apple на новый

Свой старый iPhone можно обменять на новые модели с ощутимой скидкой

29 сентября в Омске стартуют продажи новых iPhone: НГС.ОМСК выяснил, как и при каких условиях можно получить скидку на гаджет.

Система Trade-in знакома многим автолюбителям: можно обменять старый автомобиль на новый, но с доплатой. Компания Apple запустила аналогичную программу, предложив поклонникам марки сдать гаджеты старых моделей и получить скидку на новые.

В Омске к ней присоединились магазин re:Store и сеть «Связной». В re:Store программу запустили в тестовом режиме ещё в июле, а на постоянной основе — в августе. В «Связном» Trade-in тоже ввели в начале июля и в августе бессрочно расширили на всю сеть. НГС.ОМСК поговорил с представителями магазинов и узнал, что нужно для того, чтобы получить ощутимую скидку на новую модель гаджета от компании Apple.

Первое: что меняют и условия обмена


В программе Trade-in участвуют iPhone 4 и модели старших поколений, по условиям обмена можно купить iPhone 6 и новее. Ровно через две недели, 29 сентября, в Омске начнётся продажа iPhone 8 и iPhone 8+, а 3 ноября — iPhone X, которые также можно будет купить по Trade-in.

Состояние телефона владельца должно быть близко к идеальному: без дефектов корпуса, вмятин, крупных царапин на крышке и дисплее, которые можно зацепить ногтем. На корпусе iPhone возможны мелкие царапины, потёртости.

Принимаются смартфоны, прошедшие проверку Ростеста, купленные у авторизованных партнёров. При обмене с iPhone удалят все персональные данные и сбросят его до заводских настроек.

Коробку, зарядное устройство можно не приносить, принимают только сам гаджет

Второе: как проверяют


В магазине осмотрят внешний вид телефона, а после того, как владелец отключит гаджет от службы «Найти iPhone», подключат к специальной программе, разработанной Apple, для оценки состояния ПО.

«Если больше двух сколов — [iPhone] могут не принять, сильно поцарапан — тоже. Если проблемы с программной оболочкой возникнут (нарушение целостности iOS. — НГС.ОМСК) — телефон не пройдет проверку программой, лицензированной Apple; нужно, чтобы телефон был куплен официально, [то телефон не обменяют]», — пояснили в магазине, куда НГС.ОМСК позвонил в качестве клиента.

Третье: размер скидки


Эта же программа определит итоговый размер скидки на новую модель в зависимости от модели телефона владельца и её состояния. «Например, размер скидки при обмене iPhone 7 на базовую модель новой линейки смартфонов от Apple (iPhone 8 с объёмом памяти 64 ГБ) составит не менее 25 % в зависимости от сдаваемого iPhone 7. Максимальная скидка может достигать 40 %», — рассказали в «Связном». В re:Store сообщили, что можно получить скидку до 30 %.

«В каждом случае это определяется индивидуально. Чем лучше состояние — тем больше скидка», — отмечают продавцы.

С учётом того, что «Связной» объявил цену на iPhone 8 с объёмом памяти 64 ГБ в 56 990 рублей, покупатель может сэкономить до 22 тысяч. Самая большая скидка на iPhone 8+ с 256 ГБ памяти, стоимость которого в день начала продаж составит 76 990 рублей, может достичь 30 тысяч рублей. Смартфон iPhone X с максимальным объёмом памяти в 256 ГБ будут продавать за 91 990 рублей, максимальная скидка на него может составить 36 тысяч рублей.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Акишевой (1), из архива НГС (2)
Инфографика Ирины Любых

Следите за нашими новостями в группе «ВКонтакте» и подписывайтесь на канал Telegram
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства