Город Для омичей проведут 20 бесплатных экскурсий

Для омичей проведут 20 бесплатных экскурсий

Бесплатные экскурсии проведут ко Всемирному дню туризма

Жителей Омска позвали на экскурсии по воротам Омской крепости, а также в музей имени Врубеля

Жителей Омска позвали на экскурсии по воротам Омской крепости, а также в музей имени Врубеля.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в воскресенье, 24 сентября, в Омске пройдёт экскурсионный флешмоб. Он начнётся в центральной части города в 12:00. Всего в городе проведут более 20 экскурсий, все они — бесплатные.

«Экскурсии будут разные по формату и способу проведения — есть беговые экскурсии, квесты, прогулки, обзорные экскурсии, сейчас ждём подтверждения велосипедной экскурсии. Сейчас список экскурсий практически сформировался и ждёт подтверждения», — рассказала Анна Меха, ведущий специалист управления по развитию туризма областного минкульта. В группе «Туристический информационный центр Омской области» в соцсети «ВКонтакте» уже есть анонсы подтверждённых экскурсий — беговой квест «Бегом к культуре», детская природоведческая экскурсия от ОмГТУ в сквере им. Дзержинского, экскурсия по музею Достоевского, краеведческая квест-экскурсия по воротам Омской крепости, а также экскурсия в музей им. Врубеля.

Полный список экскурсий появится завтра, 14 сентября, в группе «Туристический информационный центр Омской области» в соцсети «ВКонтакте». Там же с завтрашнего дня омичи смогут записаться на любую из экскурсий, кроме того, это можно будет сделать по телефону 20-15-03 в любой день недели с 8:30 до 16:30.

«В каждую экскурсионную группу набираем от 15 до 20 человек», — пояснила Анна Меха.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за нашими новостями в группе «ВКонтакте» и подписывайтесь на канал Telegram
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства