Город «Авангард» против «Югры»: шпагат Фурха, пустые трибуны и футбольный счёт

«Авангард» против «Югры»: шпагат Фурха, пустые трибуны и футбольный счёт

Омские болельщики в Ханты-Мансийске

В Ханты-Мансийске прошёл пятый выездной матч клуба «Авангард» — омские «ястребы» показали настоящую напряжённую и жёсткую игру.

По данным пресс-службы ХК «Авангард», 12 сентября в Ханты-Мансийске на льду МФК «Арена-Югра» прошёл матч омского клуба с местной «Югрой». Ворота омской команды защищал Доминик Фурх, ворота соперников — Владислав Фокин. Понаблюдать за игрой пришли всего 3,5 тысячи зрителей, что по меркам Омска и нашей ледовой арены, вмещающей 10 тысяч зрителей, очень мало.

Игра начала развиваться стремительно с первых секунд: шайба от омичей влетела в ворота соперника на 50-й секунде. «Ястребы» уверенно контролировали ход матча. В конце периода последовал второй гол в пустые ворота «Югры».

Во второй двадцатиминутке хозяева льда начали атаковать ворота омского вратаря Доминика Фурха. Но уже через пять минут счёт на табло был 3:0 в пользу омичей. «Болельщики "Авангарда", которых в Хантах по обыкновению много, накричались вволю, и вскоре у них появился повод сорвать голос окончательно: Кошелев оформил дубль, реализовав второе наше большинство. 4:0», — сообщила пресс-служба омского клуба.Тренер «Югры» решил заменить вратаря. Но и это не помогло — незадолго до конца периода пятая шайба улетела в ворота хозяев льда.

Третий период «Югра» начала в меньшинстве в формате 3х5. Поэтому омским «ястребам» не составило труда реализовать большинство и забить ещё один, шестой по счёту гол. В один из моментов у ворот Доминика Фурха после бросков соперника был опасный отскок снаряда, но вратарь омичей спас ситуацию, сев на шпагат и отбив шайбу клюшкой. Точку в игре поставил Александр Пережогин, который забил последнюю шайбу в этом матче. Игра завершилась со счётом 7:0 в пользу омичей. Радует, что 4 шайбы были забиты омичами в большинстве.

17 сентября в Омске состоится второй матч с «Югрой», 21 сентября сыграет с петербургским СКА.