Город Омичей предупредили об антитеррористических учениях в воздухе

Омичей предупредили об антитеррористических учениях в воздухе

Учения пообещали завершить в пятницу

Жители омского микрорайона в соцсетях пожаловались на то, что не могли спать из-за шума самолётов, — власти сообщили об учениях.

Как рассказали в правительстве Омской области, с 12 по 15 сентября в регионе пройдут антитеррористические учения на воздушном транспорте.

«Замыслом учений не предусмотрена эвакуация населения из жилых помещений или учреждений любых форм собственности, также в рамках учений не предполагается отмена или задержка выполнения рейсов воздушными судами», — пояснили в областном правительстве и добавили, что эти учения не имеют отношения к многочисленным случаям эвакуации омичей после анонимных сообщений о подозрительных предметах 10 и 11 сентября.

Накануне в группе Omsk Live в соцсети «ВКонтакте» омичка Екатерина Левина сообщила о том, что над «Московкой» всю ночь летали военные самолёты.

«Кто-то располагает информацией, почему [...] за последний час вылетел уже 12 самолет? Им заняться ночью нечем?!» — поинтересовалась девушка.

В комментариях к записи многие жители микрорайона также написали о том, что всю ночь не могли спать из-за шума самолётов.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих
Видео Екатерины Левиной на vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства