Город В Омской области эвакуировали более 7,5 тысячи человек

В Омской области эвакуировали более 7,5 тысячи человек

В основном по телефону анонимы сообщают о минировании крупных ТЦ и кинотеатров. Звонившие бросали трубки, пока ни одного из них не вычислили

Начиная со вчерашнего вечера в Омске поступают звонки о минировании — спецслужбы проверили уже 56 объектов.

Как рассказал НГС.ОМСК глава регионального ГУ МЧС России Владимир Корбут, пока ни один из анонимных звонков о минировании не подтвердился. Постоянно сообщается о том, что силовики оцепляют торговые центры, кинотеатры, рынки, отделения пенсионного фонда, а также здание мэрии (НГС.ОМСК ведёт онлайн-трансляцию).

«По последним данным, эвакуировано более 7,5 тысячи человек на территории всего региона. Сегодня уже 56 объектов проверили. В области — 32 объекта в муниципальных районах, это отделения пенсионного фонда. Остальные объекты — на территории областного центра», — рассказал Владимир Корбут.

Он пояснил, что был анонимный звонок о том, что заминировано отделение пенсионного фонда, после чего звонивший бросил трубку. МЧС пришлось проверить все 38 отделений. О ситуации в регионе Корбут доложил губернатору Виктору Назарову, отметив, что ведомство «готово ко всяким неожиданностям».

«Если будет необходимость, мы нарастим силы. Резервы есть. <…> Не нужно устраивать паники, правоохранительные органы знают свою работу. Угрозы, по крайней мере, реальной, мы сейчас не видим, а где возникает — принимаем меры», — добавил глава МЧС.

Ранее НГС.ОМСК сообщал, что накануне, как только избирательные комиссии приступили к подсчёту голосов за кандидатов в депутаты горсовета, неизвестные сообщили о минировании здания мэрии. Позже эвакуировали посетителей киноцентра «Галактика» и кинотеатра «Маяковский», «МЕГИ» и других крупных объектов. Полиция ищет звонивших.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за нашими новостями в группе «ВКонтакте» и подписывайтесь на канал Telegram


Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства