Дороги и транспорт В Омске появятся четыре новые остановки

В Омске появятся четыре новые остановки

Остановку на ул. 3-й Разъезд планируют открыть 8 сентября

Новые остановочные павильоны в Омске уже установили на улицах 3-й Разъезд и Карбышева.

Как рассказал заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец, транспорт пока не делает остановку на ул. 3-й Разъезд, рядом с пересечением ул. Красных Зорь, но там уже установили павильон, частично оформили остановочный карман и посадочную площадку. Чтобы закончить строительство остановочного кармана, нужно снести здание на ул. 3-й Разъезд, 20, которое находится за остановкой.

«Не доделана еще. Если все нормально пройдёт, то 8 сентября должна быть открыта. Может помешать снос аварийного дома рядом. <…> Его сейчас сносят. Это сдерживает завершение остановки. Если до этого момента его не вывезут, то остановку не откроют», — пояснил Вадим Кормилец.

Чиновник рассказал, что остановку сделали по просьбе местных жителей, которым было далеко идти до остановки «Трамвайное кольцо» или «3-й Разъезд». Она будет работать только для транспорта, который направляется в сторону ул. Лизы Чайкиной. На противоположной стороне улицы нет места, где можно было бы установить второй павильон.

Кроме того, рабочие управления дорожного хозяйства и благоустройства сейчас делают остановки на пр. Менделеева в районе сквера Ветеранов (в направлении ул. Химиков), в районе микрорайона «Амурский-2» (в створе ул. Цукановой и Лозоренко), на ул. 2-я Самарская на участке от ул. Перова до ул. Талалихина.

Пятая остановка уже открыта. Она появилась рядом с домом № 16 на ул. Карбышева. На противоположной стороне, у дома № 9, сделали остановочный карман и посадочную площадку для ранее действовавшей остановки.

НГС.ОМСК
Фото предоставлено Вадимом Кормильцом

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства