Город «Ходить в пижаме и не бриться»: омичи рассказали, почему хотели бы работать дома

«Ходить в пижаме и не бриться»: омичи рассказали, почему хотели бы работать дома

Большинство омичей хотят работать удалённо, чтобы не тратить время на дорогу

Большинство опрошенных жителей Омска считают, что удалённая работа позволяет экономить деньги на проезд и решать все свои дела днём.

Опрос сайта Зарплата.ру проходил с 28 августа по 3 сентября, в исследовании участвовали 743 омича. Выяснилось, что из дома хотели бы работать 98 % опрошенных омичей. Но несмотря на это, 59 % опрошенных не перешли бы на такую работу, если при этом сократится уровень зарплаты. 36 % согласились бы уменьшить свою зарплату, работая удалённо, не больше чем на четверть. При этом 19 % участников опроса считают, что за удалённую работу платят меньше, чем за обычную, а 24 %, наоборот, уверены, что это позволит им повысить доход. Лишь 8 % омичей указали, что уже работают удалённо.

Омичи нашли разные преимущества в удалённой работе: 78 % опрошенных привлекла возможность не тратить время на дорогу, 70 % считают, что будет больше свободного времени днём на решение своих дел, а 64 % экономили бы на проезде, работая удалённо.

Кроме того, каждый четвёртый омич отметил, что при удалённой работе можно обедать дома. 18 % омичей удобно ходить дома в пижаме и не бриться, а 6 % не хотят лично общаться с коллегами. Также респонденты признались, что при удалённой работе есть возможность быть рядом с детьми, больше времени уделять семье, к тому же не нужно рано вставать.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства