Город В Омской области осудили сотрудницу больницы за придавивший ребёнка шкаф

В Омской области осудили сотрудницу больницы за придавивший ребёнка шкаф

Девочка ненадолго осталась в палате одна, в это время на неё упал шкаф (фото из архива НГС)

Сестра-хозяйка больницы в Омской области не убедилась, что платяной шкаф в палате надёжно закреплён — девочка, на которую он упал, стала инвалидом.


Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области, мировой суд Исилькульского района признал виновной 33-летнюю сестру-хозяйку педиатрического отделения местной районной больницы.

25 мая 2016 года в Исилькульскую районную больницу на стационарное лечение положили четырёхлетнюю девочку с матерью. Из-за ремонта их перевели в палату инфекционного отделения. Мать измерила ребёнку температуру и на несколько секунд вышла из палаты. Когда она вернулась, то увидела, что на её дочь упал платяной шкаф. В результате девочка получила тяжёлую черепно-мозговую травму и стала инвалидом.

В суде выяснили, что сестра-хозяйка не проверила, надёжно ли закреплён шкаф в инфекционной палате.

«Заявку на ремонт шкафа она не составила, соответствующей записи в журнал оперативного контроля за состоянием охраны труда и техники безопасности не внесла, каких-либо мер по закреплению шкафа также не приняла», — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Женщина не признала своей вины. По ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей) ей на один год ограничили свободу: она не сможет менять место жительства без согласия специализированного госоргана, а также выезжать за пределы Исилькульского района. Приговор в законную силу ещё не вступил.

НГС.ОМСК
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства