Спорт обзор Воспитываем гимнасток и хоккеистов: 190 бесплатных секций для школьников в Омске

Воспитываем гимнасток и хоккеистов: 190 бесплатных секций для школьников в Омске

НГС.ОМСК выяснил, куда можно отвести ребёнка на дополнительные занятия

В Омске работает почти две сотни бесплатных спортивных секций — отдать заниматься можно детей с дошкольного возраста до старших классов 

В омских школах начались занятия, также с нового учебного года открылись кружки и секции дополнительного образования. По данным департамента образования мэрии Омска, занятия проводят бесплатно в основном с детьми в возрасте от 6 до 18 лет. Однако по данным сайта «После уроков», устроить ребёнка в некоторые секции можно и с более раннего возраста.

Во всех районах города есть множество учреждений дополнительного образования, куда омичи могут отвести ребёнка после уроков. НГС.ОМСК составил перечень спортивных секций, разделив их по категориям. Больше всего кружков оказались связаны с танцами и хореографией, заниматься приглашают не только девочек, но и мальчиков. Ещё одной обширной категорией спортивных кружков в Омске оказалась гимнастика и черлидинг, здесь также ждут детей всех возрастов и независимо от пола. Также очень популярны в городе секции хоккея и других командных видов спорта, различных единоборств и боевых искусств. У родителей есть возможность устроить ребёнка на занятия велоспортом, биатлоном, теннисом, плаванием, стрельбой и другими видами спорта.

Спортивные школы Омска и педагоги в большинстве случаев организуют занятия в разных районах города, чтобы дети могли посещать секцию неподалёку от дома. В красочной инфографике НГС.ОМСК обозначены все направления занятий и указаны адреса из 190 вариантов бесплатных кружков. В наиболее многочисленных категориях кружков для удобства просмотра мы указали не все адреса, например, кружков по танцам оказалось намного больше. Полный перечень кружков с адресами и телефонами можно посмотреть в документе, прикреплённом по ссылке.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства