Город Омичка упала на тротуаре у многоэтажки и отсудила 170 тысяч

Омичка упала на тротуаре у многоэтажки и отсудила 170 тысяч

Женщина не согласилась с решением Октябрьского суда и обратилась в Омский областной суд

В Омске суд потребовал от управляющей компании выплатить 170 тысяч рублей женщине, которая поскользнулась на дорожке в Чкаловском посёлке и сломала ногу.

Как сообщается в решении Октябрьского райсуда, днём 18 января 2017 года омичка шла с мамой по тротуару возле дома № 14«в» на Космическом проспекте, поскользнулась и упала. «Было больно, <…> правая нога вывернулась», — утверждала она в суде. Женщину с переломом большой берцовой кости и оскольчатым переломом малой берцовой кости госпитализировали в БСМП-2. Позже ей поставили аппарат Илизарова, который сняли в мае.

Омичка обратилась в суд с иском к управляющей компании «Наш дом – ЖЭУ № 2» и потребовала 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Представитель управляющей компании не согласился с требованиями, заявив, что по договору тротуар ото льда ежедневно очищает компания «Альтернатива», жалоб на их работу не поступало.

Суд решил, что за качеством уборки должна была следить компания «Наш дом – ЖЭУ № 2», и частично удовлетворил требования женщины. Управляющую компанию обязали ей выплатить 170 тысяч рублей. Позже женщина обратилась в Омский областной суд с апелляцией, но он 16 августа оставил решение без изменения.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства