Город Омичка заявила, что сломала позвоночник в автобусе, и потребовала 650 тысяч от перевозчика

Омичка заявила, что сломала позвоночник в автобусе, и потребовала 650 тысяч от перевозчика

Пенсионерка запомнила номер автобуса 

Жительница Омска утверждает, что медики диагностировали у неё перелом, — перевозчик считает историю пенсионерки вымышленной.

Как рассказали НГС.ОМСК в Ленинском райсуде, истица указала в заявлении, что в феврале 2016 года ехала в автобусе № 61 («пос. Солнечный – улица Гашека»). На улице Дианова водитель наехал на кочку, из-за чего женщина упала с сиденья. По её словам, после этого она почувствовала боль в пояснице, которая продолжалась и после того, как она вышла на остановку. Далее в иске пенсионерка утверждает, что медики обнаружили у неё перелом первого поясничного позвонка, именно поэтому она потребовала компенсацию в 650 тыс. руб. от перевозчика.

Виталий Торопов, руководитель компании «ПаркАвто», автобусы которого работают на маршруте № 61, считает, что женщина могла получить травму где угодно.

«Со времени происшествия до момента подачи иска (пенсионерка пришла с иском в суд в июле, но долгое время заседания откладывались. — НГС.ОМСК) прошло слишком много времени. Кроме того, женщина утверждает, что в указанное в иске время автобус находился на улице Дианова, запомнила даже его номер, хотя она говорила, что потеряла память после этого. Но в этот день этот автобус находился на заказе и не выходил на маршрут. Билет, который она предоставила, тоже не имеет никакого отношения к нашей компании, — в общем, очень много несостыковок в её истории», — заявил ответчик по иску Виталий Торопов.

Судебное заседание по этому делу назначено на 18 августа.

НГС.ОМСК
Фото Ольги Ярцевой

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства