Город Индийских слонов Магду и Дженни искупали в Иртыше

Индийских слонов Магду и Дженни искупали в Иртыше

Вода в Иртыше прохладная, предположила директор цирка

Животные опробовали воду Иртыша возле Ачаира в Омской области.

Фотографии прогулки индийских слонов Магды и Дженни появились в аккаунтах работников омского цирка, который сейчас принимает гастроли Большого Варшавского цирка. Животных вывезли на прогулку сегодня, 16 августа, рассказала НГС.ОМСК директор Елена Агафонова.

«Животных возили на 59-й км от Омска в район Ачаира. Слонов всегда летом выгуливают, чтобы не всё время держать в помещениях. Вообще они любят купаться, но сегодня что-то не очень хотели идти в воду, видно, прохладная», — пояснила директор омского цирка.

Она отметила, что местные жители очень удивились и сбежались посмотреть на купающихся и гуляющих по берегу слонов. «Если Вы не пришли к слонам, то слоны придут к вам сами, где бы вы ни жили», — подписала Елена Агафонова выложенные в Facebook фотографии.

Программа «Шоу индийских слонов» продлится до 27 августа. В Омске животные уже не впервые. Когда 10-тонных артистов привозили в 40-градусный мороз в 2013 году, по дороге машина загорелась, рассказали в омском цирке. Животных спас их дрессировщик Сергей Гулевич.

«Животные нормально чувствуют себя, отлично покупались. Всё их устраивает, улыбаются. Мы хотели вообще засекретить прогулку [от местных жителей], но не получилось, всё равно было немного людей. Но нормально всё прошло. От выступлений они [слоны] не сильно устают, график щадящий», — поделился с НГС.ОМСК дрессировщик.

НГС.ОМСК
Фото Елены Пелипенко

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства