Город Омичка отсудила 50 тысяч у управляющей компании за затопленную после ремонта квартиру

Омичка отсудила 50 тысяч у управляющей компании за затопленную после ремонта квартиру

Омичка требовала у управляющей компании 70 тысяч рублей

Жительница Ленинского округа Омска обратилась в суд после того, как из-за протекающей кровли в её квартире на улице Стальского появились жёлтые пятна на потолке и отошли обои.

Как сообщается в решении Ленинского райсуда, управляющая компания ЖКО № 5 должна была отремонтировать кровлю пятиэтажки в 2014-м году, но работы сделала частично. В 2015 и 2016 годах жилец пятого этажа обращалась в УК из-за протекающей кровли. В кухне и спальне на потолке образовались жёлтые пятна, также в квартире отошли обои. В пресс-службе УФССП по Омской области пояснили, что женщина перед этим делала ремонт.

В суде омичка требовала 70,1 тысяч рублей. у ЖКО № 5 в качестве компенсации за ущерб, моральный вред, оплату труда рабочих и независимой экспертизы. Представитель УК не согласился с иском, заявив, что частичный ремонт кровли компания сделала, а капитальный ремонт запланирован на 2018 год. По подсчётам ЖКО № 5, на капремонт нужно не менее 500 тысяч рублей, в то время как на счету было 411 тысяч.

В итоге суд удовлетворил требования частично. Управляющую компанию обязали выплатить 52,5 тысяч рублей. «Отдельно заявленная сумма на оплату труда рабочих уже включена экспертами в общую сумму, указанную в смете», — поясняется в решении.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Омской области, управляющая компания не перечислила омичке деньги, поэтому 52,5 тысяч рублей списали со счёта компании.

НГС.ОМСК


Фото lenincourt.oms.sudrf.ru


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства