Город

Мать-одиночку из Калачинска оштрафовали за то, что она больше года жестоко избивала племянника

О том, что женщина избивает мальчика, сообщили соседи

В Омской области суд огласил приговор женщине, которая била приёмного 6-летнего сына — в суде она раскаялась.

Как сообщили в прокуратуре Омской области, в суде безработную жительницу Калачинска признали виновной в том, что она систематически била своего племянника, над которым в 2010 году получила опекунство. Напомним, о том, что происходит с ребёнком, стало известно весной этого года после жалобы соседей в полицию. Соседи не раз слышали ссоры в доме, где жила семья. Они спросили у 7-летнего мальчика, что произошло, и тот признался, что приёмная мать его била. 7 лет назад девушка забрала мальчика из роддома — от него отказалась её сестра. На протяжении 6 лет она пила спиртное, а с лета прошлого года начала строго наказывать приёмного мальчика.

В суде было доказано, что женщина оставляла мальчика без присмотра и ухода, не заботилась о том, что его нужно записать в детский сад. Кроме племянника в семье росли ещё двое детей женщины. С июня 2015 года по октябрь 2016 года безработная опекунша оскорбляла мальчика, била его и жестоко с ним обращалась. В мае 2016 года жительницу Калачинска оштрафовали за то, что она не исполняла родительские обязанности. И только в марте 2017 года, после проверки условий, в которых жили дети, было возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Мальчика, которого опекала женщина, забрали в приёмную семью.

«В суде женщина призналась, что часто раздражалась и наказывала опекаемого за малейшие провинности», — отметили в СУ СК по Омской области.

«Вину она признала полностью, раскаялась. Двое родных детей остались жить с ней», - пояснили в прокуратуре и добавили, что обвиняемую отстранили от опекунства.

Калачинский городской суд приговорил 29-летнюю мать двух детей к условному сроку — 3 года с испытательным сроком 2 года. Также женщине назначили штраф в сумме 15 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил. Кроме того, специалиста по ПДН Калачинского района, который не следил за семьёй, стоявшей на учёте, привлекли к дисциплинарной ответственности.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Акишевой

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства