Город В ущелье «Чёртовы ворота» нашли омского туриста, у которого отказали ноги

В ущелье «Чёртовы ворота» нашли омского туриста, у которого отказали ноги

Омичу помогали девять спасателей

50-летний житель Омска в одиночку совершал переход по хребту Хамар-Дабан, который проходит вдоль побережья озера Байкал, — неожиданно у него отказали ноги.

Как рассказали в пресс-службе МЧС по Иркутской области, 11 августа на горной тропе хребта Хамар-Дабан туристы нашли мужчину в палатке. По неизвестной причине у него отказали ноги, поэтому омич поставил в ущелье «Чёртовы ворота» палатку и решил дождаться помощи.

«Благодаря тому, что тропа достаточно проходимая, турист был обнаружен прохожими, которые сообщили о нём по телефону», — пояснил начальник поисково-спасательной службы Андрей Кармаданов. По его словам, найти омича было просто, потому что он зарегистрировал свой маршрут в спасательном подразделении.

Девять спасателей Слюдянского подразделения Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России и пожарно-спасательной службы Иркутской области прошли по горной тропе 5 км. Мужчину осмотрел врач. На руках и на носилках его доставили к автомобилю «скорой помощи».

Справка: Хамар-Дабан представляет собой горный массив, расположенный на территориях Иркутской области и Бурятии. Протянулся вдоль Байкальского побережья на юге и юго-востоке водоема (turizm.ngs.ru).

НГС.ОМСК
Фото 38.mchs.gov.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства