Город Родителей попросили забрать всех детей из лагеря «Зарница» в Подгородке

Родителей попросили забрать всех детей из лагеря «Зарница» в Подгородке

Детей, которых не смогут забрать родители, вывезут на автобусах

Из лагеря в Омском районе, в котором заболели два ребёнка, до 14:00 вывезут всех детей — тех, за кем не смогут приехать родители, доставят на автобусах.

Как рассказали НГС.ОМСК матери двух детей, находящихся в лагере «Зарница», сегодня, 12 августа, утром им позвонили и попросили забрать их домой до 14:00. По словам одной из женщин, в Подгородку пришёл приказ от санврача из Омска об отправке детей из лагеря. Как сообщалось ранее, в лагере, принадлежащем УФСИН, заболели двое детей, у них было подозрение на менингит. В пресс-службе регионального управления сообщали, что дети заразились до заезда в лагерь, их отвезли в больницу.

Одна из матерей отдыхающего ребёнка рассказала, что родителям в лагере выдают справки о том, когда был последний контакт с заражёнными и чем они болели. По её словам, в справке указан не менингит, а энтеровирусная инфекция.

Сегодня в пресс-службе УФСИН по Омской области НГС.ОМСК подтвердили, что родителей просили забрать детей. «Дети, за которыми родители не смогут подъехать в лагерь, будут централизованно вывезены на автобусах. Всего наполняемость лагеря 220 человек, и сегодня до 14:00 всех детей вывезут», — сообщили в пресс-службе.

Справка: Энтеровирусной инфекцией называют целую группу острых инфекционных заболеваний, возбудителями которых являются кишечные вирусы (myfamilydoctor.ru).

НГС.ОМСК
Фото Рината Васбеева

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства