Город В оздоровительном лагере «Зарница» дети заболели менингитом (обновлено)

В оздоровительном лагере «Зарница» дети заболели менингитом (обновлено)

Дети сейчас находятся под наблюдением врачей

В детском оздоровительном лагере под Омском несколько детей отправили в больницы с подозрением на смертельно опасную болезнь — в лагере проводят дезинфекцию.

В пресс-службе министерства здравоохранения Омской области рассказали о заболевших детях, однако, поскольку лагерь «Зарница» в деревне Подгородка принадлежит федеральной структуре УФСИН, прокомментировать ситуацию не смогли. Детей с подозрением на менингит отправили в городские больницы.

«В детском оздоровительном лагере "Зарница" заболели двое детей, заразившиеся до заезда в лагерь и находившиеся в инкубационном периоде на момент своего нахождения в ДОЛ "Зарница"», — рассказали в пресс-службе УФСИН по Омской области и добавили, что сейчас в лагере проводят дезинфекцию. Прокомментировать состояние других детей в управлении оперативно не смогли.

НГС.ОМСК будет следить за развитием событий.

[Обновлено 14:43] Мать отдыхающей в лагере девочки прокомментировала НГС.ОМСК сложившуюся ситуацию. «Сразу позвонила в поликлинику нашу, меня проконсультировал начальник отделения педиатрии. Сказала, что это наша воля - забирать или нет. В случае подобном детей с подозрением сразу отвозят в больницу в Нефтяниках. Только пункция спинномозговой жидкости может подтвердить или опровергнуть диагноз», - рассказала она. По словам омички, существует регламент, по которому теперь, в течение трёх недель после случая заражения, детей в лагере будут обследовать дважды в день.

«Дочь утром сказала, что они делали зарядку в корпусе. Значит, я понимаю, что отряды изолировали. Недавно звонили из лагеря, предложили забрать дочь», - рассказала омичка и добавила, что пока оставила ребёнка в лагере.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства