Город На стене омского института нарисовали восьмиметровую оптическую иллюзию

На стене омского института нарисовали восьмиметровую оптическую иллюзию

Если взглянуть на рисунок с определённого угла, создается впечатление объёма, меняющего архитектуру здания института

В рамках фестиваля Stenograffia на стене Сибирского казачьего института появилось гигантское граффити — московские художники похвалили омскую архитектуру.

Как рассказали НГС.ОМСК в пресс-службе фестиваля, граффити высотой около восьми метров закончили рисовать на стене Сибирского казачьего института на ул. Куйбышева вчера, 2 августа. Автором выступил столичный художник Данила Шмелёв. Рисунок выполнен в виде девяти пересекающихся призм. При взгляде с определённого угла возникает 3D-эффект изображения, который удачно вписывается в общую композицию здания.

«Это совместный проект организаторов фестиваля и Данилы Шмелёва. Идея заключается в том, чтобы подчёркивать индивидуальность зданий. У вас в городе очень крутая архитектура, но большинство из объектов завешаны рекламными баннерами. Нужно обращать внимание на это», — рассказала пресс-секретарь фестиваля Дарья Мельникова.

Организаторы подчеркнули, что граффити выполнено в стиле авангарда, не является самоценным объектом уличного искусства, его цель — привлечь внимание к архитектуре здания.

Напомним, в рамках Stenograffia на стене омской пятиэтажки екатеринбургский художник Андрей Топоров нарисовал огромного брахиозавра, «поедающего» берёзу, а омский коллектив «Крепкий палец» украсил стену хозпостройки напротив роддома аистом с надписью: «Спасибо!».

НГС.ОМСК
Фото Максима Лоскутова на vk.com/stenograffia

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства