Город Бизнесмен выставил на продажу за два миллиона пруд с карпами в Омской области

Бизнесмен выставил на продажу за два миллиона пруд с карпами в Омской области

На зарыблённом карпами пруду установлены мостики для рыбаков, ограждения или охраны пока нет

Житель Омской области собрался переезжать в Краснодар — он ищет нового хозяина для пруда, в котором водится карп и белый амур.

Сообщение о продаже появилось на одном из сайтов бесплатных объявлений 24 июля. Как рассказал его автор Михаил Шмалий, которому корреспондент НГС.ОМСК позвонил под видом покупателя, пруд находится на участке площадью около 5 га примерно в 13 км от Черлака. Уже 3 года в нём разводят рыбу. Этой весной его заполнили мальками карпа, карпа кои, белого амура и карася.

«Люди приезжают, рыбачат. Удочка — 150 руб. Но рыбаки всё не вылавливают, от силы 200 кг за сезон, а остальное — приблизительно 1,3–1,5 тонны — вылавливаем сами и продаём оптом на Север», — поделился мужчина.

Сам участок земли с прудом находится в аренде на 49 лет, и новому хозяину нужно будет перезаключить договор с местной администрацией. К пруду сделали подъездную дорогу. Предприниматель готов продать пруд за 2 млн руб. и уехать в Краснодар.

Он пояснил, что также у него есть свои СТО, кафе, гостиница, которые останутся его семье, а карпятником никто из родственников заниматься не хочет. Пока пруд не продан, владелец планирует установить будки, где разместится охрана с собаками. После этого стоимость объекта вырастет.

НГС.ОМСК
Фото с сайта www.avito.ru


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства