Город За подложенную в машину экс-судьи гранату омича отправили на 7 лет в колонию

За подложенную в машину экс-судьи гранату омича отправили на 7 лет в колонию

На осколках гранаты нашли ДНК подозреваемого

Мужчина в Омской области попытался взорвать судью, не думая о том, что поблизости могут находиться посторонние люди, — он мстил за пасынка.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Омской области, 69-летний судья в отставке посоветовал местному жителю обратиться в полицию, после чего другого местного жителя за разбой отправили в колонию. Последнего как родного воспитывал 53-летний Виктор Шумов, хотя это был сын его сожительницы. Виктор Шумов решил отомстить экс-судье и подложил под его автомобиль гранату. 26 апреля, когда 69-летний мужчина завёл машину, граната взорвалась. Осколками поранило руку экс-судьи.

«Осуществляя покушение на жизнь потерпевшего, Шумов понимал, что в момент взрыва поблизости могут находиться другие люди, которые могут погибнуть, однако относился к этому безразлично», — подчеркнули следователи и добавили, что у Шумова дома нашли и другие боеприпасы.

В результате Виктора Шумова по ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение боеприпасов) приговорили к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима.

НГС.ОМСК
Фото 55.мвд.рф


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства