Город В микрорайоне «Рябиновка» мужчина с ножом ворвался в чужую квартиру и потребовал деньги

В микрорайоне «Рябиновка» мужчина с ножом ворвался в чужую квартиру и потребовал деньги

Увидев сотрудников Росгвардии, мужчина пытался уйти через балкон, но там его уже ждали

Житель Тюкалинска приехал в Омск, забрался в чужую квартиру и забрал у хозяина жилья и его друга 2 тыс. руб. и 2 сотовых телефона.

Как сообщили в управлении Росгвардии по Омской области, 16 июля около 20:00 35-летний житель Тюкалинска ворвался с ножом в чужой дом на ул. Верхнеднепровская в микрорайоне «Рябиновка».

Владелец квартиры рассказал приехавшим бойцам Росгвардии, что был в квартире с приятелем. Ворвавшегося мужчину он ранее видел на улице. Попав в квартиру, ранее судимый за кражу и хранение наркотиков мужчина потребовал вернуть ему несуществующий долг. «Сумма в размере 2 тыс. руб., которую молодые люди вынуждены были передать, показалось недостаточной, тогда правонарушитель потребовал мобильные телефоны фирмы Meizu и Huawei Honor», — пояснили в Росгвардии. Получив телефоны, мужчина ушёл.

Владелец квартиры и его друг подробно описали нападавшего, а также сообщили, в каком дворе его часто видели. Он оказался в одной из квартир того же микрорайона, но, увидев подъезжающий экипаж, попытался убежать с телефонами и деньгами. Сотрудники Росгвардии перекрыли ему путь через балкон и подъездную дверь. При себе у мужчины было 2 кухонных ножа. В отношении него завели уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия).

НГС.ОМСК
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства