Город В Нефтяниках на дороге образовалась метровая яма в новом асфальте (фото)

В Нефтяниках на дороге образовалась метровая яма в новом асфальте (фото)

Бордюр завис над провалом

В Омске на проспекте Мира на проблемном участке над трубами разрушилась недавно отремонтированная дорога — в мэрии заявили, что асфальт восстановит владелец проходящих там коммуникаций.

По данным НГС.ОМСК, провал на дороге образовался напротив дома № 62 по пр. Мира. Яма появилась 4 июля в левом ряду по стороне движения от ДК им. Малунцева к остановке «Улица Нефтезаводская». Под слоем треснувшего асфальта видно, что глубина ямы — не менее метра. В неё частично провалилась обочина дороги и бордюр. Перед провалом установили предупреждающие знаки, чтобы водители объезжали опасный участок.

На дороге появились знаки
Вместе с асфальтом в яму частично провалился бордюр

Напомним, на этом месте уже не раз проваливался асфальт, однако прежде ямы образовывались на тротуаре, расположенном между двумя частями дороги. Здесь до сих пор видны следы свежего асфальта, которым заделали предыдущие провалы.

Как пояснил НГС.ОМСК замдиректора управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Евгений Алесюк, обвалы случаются на этом месте из-за того, что снизу под дорогой проложены коммуникации: «Теплотрасса или водопровод, скорее всего. На инженерных сетях часто бывают такие провалы». Также он добавил, что над трубами всегда послойно укрепляют дорогу, а если постоянно происходят провалы, значит есть какое-то внешнее воздействие. «Там, видимо, где-то вода подмывает грунт», — добавил замглавы управления.

Тротуар над коммуникациями проваливался уже несколько раз

«Сейчас разбираемся, кто там собственник [коммуникаций]. Хоть дорога и ремонтная, но подрядчик не будет это устранять. Разберемся, кто собственник сетей, они и будут восстанавливать [асфальт]», — пояснил Евгений Алесюк. Напомним, что в прошлом году на пр. Мира обновили асфальтобетонное покрытие, работы выполняла компания «Стройсервис». По гарантии подрядчик весной этого года устранял «шелушение» асфальта и снова нанёс по всей дороге укрепляющую смесь.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Алексеевой

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства