Город На дороге по Нефтезаводской забил «гейзер»

На дороге по Нефтезаводской забил «гейзер»

Фонтан высотой несколько метров

В Омске вода затопила дорогу в Нефтяниках и залила проезжающие мимо машины — в это время компания «Омск РТС» проводила плановые испытания.

Видео с авторегистраторов опубликовали во многих пабликах соцсети «ВКонтакте». На записях видно, что из-под земли на ул. Нефтезаводская, напротив ПП № 7, бил большой столб воды. Она лилась на проезжающие машины и дорогу. Из-за этого на асфальте образовались лужи. Пользователи назвали столб воды городским фонтаном, гейзером и социальной автомойкой.

В пресс-службе «Омск РТС» рассказали, что «гейзер» плановый. «На этом участке сегодня проводились плановые гидравлические испытания. Это не авария. Они как раз и проводятся для того, чтобы выявить слабые участки в трубопроводе в летний период», — пояснили в пресс-службе компании. Утечку устранили, а трубопровод в этом месте позже заменят. Вода в трубе была не горячей, температурой около 5–40 градусов. На абонентах это также не сказалось, поскольку с сегодняшнего дня в этом районе дома по плану отключили от горячей воды.

Отметим, по данным сайта «Омск РТС», отключения коснулись более 2600 домов Советского и Кировского округов.

НГС.ОМСК
Фото пользователя Михаил Геннадьевич на vk.com/chp55
Видео канала Taigo на youtube.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства