Экономика В Омской области резко сократилось производство пива

В Омской области резко сократилось производство пива

Уровень производства снизился почти на 10 %

Зарплата жителей Омской области выросла на 3,4 %, но потребительская активность снизилась.

27 июня прошли публичные слушания об исполнении регионального бюджета за 2016 год, где выступила министр экономики Омской области Оксана Фадина. По её словам, в 2016 году обрабатывающие предприятия снизили производство на 2,9 % по сравнению с 2015 годом, уменьшился выпуск нефтепродуктов и объёмы производства электрооборудования.

«Уменьшение производства пива почти на 10 % обусловлено снижением индекса производства пищевых продуктов и напитков на 0,8 % к уровню 2015 года. В целом [по России] отмечают снижение уже не первый год. Всё это вызвано несбалансированным регулированием этого рынка и снижением платёжеспособности населения», — отметила Оксана Фадина. Также министр рассказала, что в прошлом году сократилось производство овощей на 10 %, но выросло производство мяса и яиц.

Зарплата в регионе, по словам министра, в 2016 году выросла на 3,4 % и составила 28,2 тыс. руб. «Этот показатель оказался чуть ниже уровня прогнозных значений. Связано [это] с отрицательной динамикой в ряде отраслей экономики», — пояснила Оксана Фадина. Из-за снижения потребительской активности сократился оборот розничной торговли на 9,8 %, уровень инфляции составил 4,5 %.

НГС.ОМСК
Фото НГС


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства