Дороги и транспорт На обочинах дороги по Волгоградской из-под нового асфальта выглянул старый

На обочинах дороги по Волгоградской из-под нового асфальта выглянул старый

Оставшееся пустое пространство заполнят гранулятом

В Омске инспекция Росавтодора упрекнула рабочих, которые укладывали асфальт на улице Волгоградской, в том, что они не довели дорогу до обочины — пустоты заполнят гранулятом.

Об этом рассказал директор департамента городского хозяйства Омска Сергей Фролов. Комиссия издалека увидела выемку между новым асфальтом и обочиной и попросила устранить этот недочёт. Как пояснил начальник отдела дорожно-мостового хозяйства департамента Михаил Горчаков, подрядчик фрезой срезал чуть больше покрытия, чем требовалось. В том числе он захватил участок укатанной грунтовой обочины. Однако укладчик был фиксированной ширины — 7,5 метров. После укладки нового покрытия по краям дороги остались выемки — пустое пространство, в котором видны старый асфальт и часть грунта до края обочины. Спрессованный грунт издалека комиссия приняла за бордюр и указала на недостаток — покрытие не доходит до краёв дороги.

Старое покрытие укладывали другим способом, и в некоторых местах оно действительно оказалось шире. «Теперь подрядчик будет забивать это пространство гранулятом», — подытожил Михаил Горчаков. В числе недостатков также оказалось отсутствие бордюров. В следующем году проекты на ремонт дорог будут предусматривать не только замену асфальта, но и новые бордюры, ливневые канализации, освещение.

Напомним, комиссия Росавтодора из Москвы посещала Омск с инспекцией 24 июня.

НГС.ОМСК
Фото Ольги Ярцевой

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства