Город Омич нашёл на Богдана Хмельницкого близнецов, сбежавших из дома (обновлено)

Омич нашёл на Богдана Хмельницкого близнецов, сбежавших из дома (обновлено)

Сейчас с родителями дошкольников разговаривает инспектор по делам несовершеннолетних

Житель Омска ехал мимо школы искусств и увидел двоих маленьких детей — сотрудники полиции выяснили возраст детей и откуда они убежали.

Как рассказала НГС.ОМСК подписчица группы «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте» Марина Савина, сегодня, 27 июня, около 9:00 её супруг ехал мимо детской школы искусств № 6 на ул. Богдана Хмельницкого и увидел двоих маленьких мальчиков. «Говорят, сбежали из садика, из какого точно — не знают, разговаривают плохо. Переданы в детскую комнату полиции, ищите там!» — сообщила девушка.

По данным пресс-службы УМВД по Омску, в отдел полиции № 9 поступило сообщение от прохожих, которые нашли на ул. Богдана Хмельницкого детей без родителей. «Оказалось, что мальчикам по 3,5 года. Они либо близняшки, либо двойняшки. Ушли из дома по ул. 20 лет РККА, где находились со старшей 12-летней сестрой», — пояснили в полиции. На место выехал инспектор по делам несовершеннолетних и вызвал их родителей с работы, чтобы провести с ними беседу.

[Обновлено в 13:00]

В полиции уточнили, что мальчики ушли из дома, когда старшая сестра ещё спала. На профилактическом учёте в органах внутренних дел семья не состоит. Инспектор по делам несовершеннолетних составил в отношении 34-летней матери протокол по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Ей грозит предупреждение или штраф от 100 до 500 руб. Проверка продолжается.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства