Город Омич закупил подделок на 62 миллиона и открыл в частном доме магазин «У Филлипыча» (фото)

Омич закупил подделок на 62 миллиона и открыл в частном доме магазин «У Филлипыча» (фото)

Продукция хранилась в 4 гаражах, и потребовалось время, чтобы её изъять

В Омске задержали владельца магазина на ул. Заозёрной — за продажу поддельных сигарет и алкоголя его могут на 6 лет отправить в колонию.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области, мужчину задержали ещё в прошлом году, а сейчас следователи закончили работу, и полицейские смогли изъять весь товар, который 55-летний житель Советского округа хранил в 4 гаражах. В них было 40 тыс. бутылок алкоголя: виски, водка, мартини и многое другое, а также 13 600 пачек сигарет. Все товары были нелегальными, без маркировок. Как выяснилось, мужчина продавал их через магазин «У Филлипыча», который оборудовал в собственном частном доме. На этикетках указывалось название известных торговых марок. Например, за несколько сотен рублей можно было купить бутылку Jack Daniels. Общая сумма контрафакта — около 62 млн руб.

Магазин закрыли, алкоголь и сигареты отвезли на специальный склад полиции. «В зависимости решения суда товар, вероятно, уничтожат», — добавили в полиции. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 6 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство), ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки). Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

В гаражах нашли подделки как дешевых, так и элитных марок
Общая сумма изъятого — 62 млн руб.
Мужчина возил товар в магазин или продавал прямо из гаража
НГС.ОМСК
Фото предоставлены пресс-службой УМВД по Омской области


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства