Город Глава Росавтодора проверил свежий ремонт на омских дорогах (фото, видео)

Глава Росавтодора проверил свежий ремонт на омских дорогах (фото, видео)

Глава Росавтодора Роман Старовойт, мэр Вячеслав Двораковский и замгубернатора Андрей Новосёлов

В Омск 24 июня прибыло руководство федерального дорожного агентства, чтобы проверить, как чинят дороги на выделенные региону деньги.

Объезд дорог, которые ремонтируют сейчас и восстанавливали в прошлом году, состоялся 24 июня. Вместе с главой Росавтодора Романом Старовойтом в Омск прибыл его заместитель Игорь Астахов. На проверку дорог с ними отправился мэр Омска Вячеслав Двораковский, зампредседателя правительства региона Андрей Новосёлов, а также другие чиновники.

По окончании объезда инспекторы встретились с одним из подрядчиков, который сейчас укладывает новый асфальт на ул. 22 Апреля. Глава Росавтодора высказал несколько замечаний директору компании «Стройсервис», в частности, из-за отсутствия табличек с предупреждениями о ремонте вдоль дороги. Также Роман Старовойт задавал представителю подрядчика много вопросов о графике ремонта и о технологиях, которые применяют в Омске. Игоря Астахова заинтересовало, умеют ли омские рабочие обращаться со специальной техникой — перегружателем. Подрядчик заверил, что машина есть и дорожники используют её, но не на ул. 22 Апреля, поскольку она не подходит по параметрам для этой техники.

Во время объезда федеральной инспекции показали план ремонта дороги на ул. 22 Апреля

По итогам осмотра дорог глава Росавтодора напомнил, что в этом году на ремонт омских дорог из федерального бюджета выделили около 2 млрд руб. «У нас есть несколько конкретных предложений, которые можно будет учесть при дальнейшей реализации проекта "Безопасные и качественные дороги". Он у нас рассчитан до 2025 года, поэтому те вопросы, которые мы обсуждали сегодня с разметкой и применением щебёночно-мастичного асфальтобетона, надо учесть», — обратился он к представителям местных властей.

«Мы с вами вместе учимся, потому что те инвестиции, которые сегодня есть со стороны федерального бюджета и регионального — они беспрецедентны для омской агломерации. Мы отвыкли работать в таких объёмах, надо учиться, перестраиваться, для того чтобы средства расходовались эффективно», — отметил Роман Старовойт.

Инспекция застала ремонт на ул. 22 Апреля — здесь чинят дорогу у перекрёстка с ул. Нефтезаводская
Пока автомобили ездят по оставшейся половине дороги в обоих направлениях
Перед перекрёстком дорожники установили предупреждающие знаки

Напомним, в этом году в Омске отремонтируют 32 дороги по плану, а также ещё 2 участка починят сверх запланированного объёма на деньги, сэкономленные на торгах. Завершить работу планируют ко Дню города.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Алексеевой

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства