Город Немцу запретили жить в России с супругой-омичкой

Немцу запретили жить в России с супругой-омичкой

Немец не сможет въехать на родину супруги ещё три года (фото из архива)

Гражданин Германии, который женился на девушке из Омска, пошёл в суд, чтобы получить право жить в России, но ему отказали — мужчине придется ждать до 2020 года.

Как рассказали в Омском областном суде, мужчина приехал в Россию в ноябре 2014 года по туристической визе, которая действовала до 17 декабря того же года, однако за границу он не вернулся. За нарушение режима пребывания в России Куйбышевский районный суд потребовал оштрафовать его на 2 тыс. руб. и выдворить из страны. В декабре 2015 года в Дании немец женился на омичке, у которой есть российское гражданство.

В Омском областном суде защитник иностранца попросил пересмотреть решение Куйбышевского суда и отменить требование выдворить мужчину из России. «Также защитник [гражданина Германии] считал, что запрет на въезд в РФ, установленный до 2020 года, противоречит международно-правовым актам, Конституции РФ и нарушает право последнего на семейную жизнь», — пояснили в суде. Но поскольку свадьба прошла после приговора Куйбышевского суда и окончания действия туристической визы, жалобу отклонили и отменять решение не стали.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства