Город Омский минстрой создаст аккаунт во «ВКонтакте» для жалоб на дороги

Омский минстрой создаст аккаунт во «ВКонтакте» для жалоб на дороги

Учётную запись будут вести сотрудники министерства строительства области

Сотрудники министерства строительства Омской области решили для обратной связи с жителями региона использовать соцсети и создать учетную запись «БКД Омск».

Как рассказали в пресс-службе ведомства, аккаунт в соцсети «ВКонтакте» зарегистрируют в июле. Под именем «БКД Омск» минстрой будет отчитываться о проделанной работе, а также принимать жалобы от жителей области. «Пока еще всё на этапе согласования, поэтому трудно сказать будут ли какие-либо ограничения по приёму жалоб», — пояснили в пресс-службе. Предварительно, жители региона, в том числе Омска, могут присылать жалобы на любые участки дорог, которым требуется ремонт, либо на которых ремонт сделали некачественно. Минстрой будет направлять эти жалобы подрядчикам либо местным ДРСУ. В случае с городом, все сообщения направят в департамент городского хозяйства и будут следить за их исполнением. От имени «БКД Омск» также на стене учетной записи будут выкладывать отчеты об отработке той или иной жалобы.

Напомним, в 2014 году при поддержке областного правительства в Омске заработал сайт «Электронный регион», на котором омичи могли публиковать свои претензии и указывать на недочеты в содержании дорог и других объектов благоустройства. Жалобы направляли в соответствующие службы, а после того как проблему решали, на сайте публиковали отчеты. На сегодняшний день из 496 жалоб от омичей 155 имеют статус «решено», 221 — «просрочено». Остальные либо еще не решены, либо получили отказ. Сервис, как сообщают организаторы на сайте, все еще находится в режиме бета-теста.

НГС.ОМСК
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства