Город На левобережье 7-летний мальчик получил травмы после падения навеса песочницы (обновлено)

На левобережье 7-летний мальчик получил травмы после падения навеса песочницы (обновлено)

Столб сгнил у основания

В Омске во дворе дома на ул. Крупской навес песочницы сломался у основания и упал на мальчика — его отвезли в больницу.

Сегодня ночью в группе REGIK55 в соцсети «ВКонтакте» появились фотографии сломанного деревянного навеса песочницы. На другом снимке сфотографирована спина мальчика с большой ссадиной. В сообщении к посту говорится, что навес упал на ребёнка. «Мальчик получил компрессионный перелом», — сообщила анонимный автор поста, а подписчица Анастасия Соболева написала в комментариях, что у ребёнка сломаны 3 ребра, его положили в больницу.

«Это произошло вчера около 19:00. Мальчишки втроем играли в песочнице. Грибок этот старинный, попросту сгнил, вот и рухнул! Несколько дней назад его УК "Левобережье" просто покрасили, освежили так сказать... [У мальчика] компрессионный перелом ребер (это к позвоночнику относится) и растяжение шейных мышц. Врачи сказали, сантиметра на 2 выше если бы упало, то всё... Сейчас в больнице только лежать, не ходить, не сидеть. Дня через три МРТ будут делать», — рассказала НГС.ОМСК Анастасия Соболева, подруга мамы пострадавшего мальчика.

По информации НГС.ОМСК, инцидент произошёл во дворе дома на ул. Крупской, 19. Мальчик получил также ушиб мягких тканей спины и ссадины. Как пояснили по телефону аварийной службы компании «Левобережье», которая обслуживает 9-этажный дом, вчера, 2 июня, появилась информация о том, что во дворе сгнил деревянный столб, на котором держался грибок, требуется его замена. Работы планируется проводить в будние дни.

В пресс-службе УМВД по Омской области рассказали, что о случившемся полицейским сообщили из больницы, в которую доставили 7-летнего мальчика. Полиция проведёт проверку.

Мальчика с травмами отвезли в больницу

[Обновлено 12:28] Анастасия Соболева предоставила НГС.ОМСК снимок, на котором видно, что сейчас песочницу обнесли лентой. Родные пострадавшего мальчика ждут результатов МРТ, чтобы узнать, действительно ли он получил перелом.

НГС.ОМСК
Фото vk.com/regik55 (1,2), предоставлено Анастасией Соболевой (3)


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства