Дороги и транспорт Красноярский тракт отремонтируют снятым с него асфальтом

Красноярский тракт отремонтируют снятым с него асфальтом

Машина снимает асфальт и сразу же его снова укладывает

В Омске на ремонт Красноярского тракта от виадука до границы города выделили около 100 млн руб.

Как рассказал заместитель главы управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Евгений Алесюк, работы начались 26 мая. Компания «СтройСервис», которая выступила подрядчиком, начала срезать асфальт методом ресайклинга. Машина срезает асфальт, на месте перемешивает его с цементом, битумом и тут же укладывает. Следом за ресайклером едет каток и на несколько раз укатывает слой покрытия.

«За день мы проходим около 800 метров дороги», — пояснили в компании «СтройСервис». Общая протяженность участка, который нужно отремонтировать, — более 17 км. При этом дорогу полностью не перекрывают — только половину. По второй половине машины ездят по двум полосам. По данным НГС.ОМСК, движение затруднено, но серьезных пробок на этом участке нет.

После того, как старый асфальт срежут и уложат заново, сверху положат ещё два слоя асфальта, а старый будет играть роль «подушки». Общий уровень дороги поднимется на 9 см, что позволит воде во время дождя также стекать в кювет. «Гарантия на эту дорогу — 4 года, но прослужит она, по нашим расчётам, около 5 лет», — рассказал Евгений Алесюк и добавил, что таким же методом будут делать пр. Мира.

За день машина проходит около 800 метров дороги
Каток проезжает по одной поверхности несколько раз
НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства