Город 23-летнего дорожника сбили насмерть на Лукашевича в первый рабочий день

23-летнего дорожника сбили насмерть на Лукашевича в первый рабочий день

Автомобиль BMW X5 с характерными вмятинами на капоте нашли во дворе дома на ул. Волгоградская

Работодатель и сестра погибшего на левобережье Омска дорожника рассказали про него и про обстоятельства ДТП.

Как рассказал НГС.ОМСК директор компании «Элигос» Павел Иванов, 23-летний Николай Диденко был очень ответственным и хорошим молодым человеком, не пил и не курил. Напомним, сегодня ночью водитель BMW X5 ехал по ул. Лукашевича и в районе дома № 25 сбил сотрудников компании «Элигос» в спецкостюмах со светоотражающими полосками. Мужчины наносили разметку. Один из них — Николай Диденко.

«Я знаю его давно, но у меня с ним был договор по выполнению разметки с 1 июня, т.е. вчера был первый рабочий день. До этого он работал в ″Транссигнале″, но взял административный отпуск, чтобы работать на нас», — пояснил Павел Иванов.

По его словам, все правила безопасности были соблюдены: на молодых людях была одежда и жилетки со светоотражающими элементами, сигнальные конусы и дорожные знаки. «Со слов очевидцев, машина ехала с большой скоростью 120 км/ч. Они даже отскочить не успели: один парень успел, поэтому остался жив, а он не успел. Мы заинтересованы в скорейшем расследовании этого дела», — добавил работодатель.

Как сообщила двоюродная сестра Николая, попросившая не называть её имя, родители молодого человека и 6-летняя сестра живут в деревне Екатериновка в Москаленском районе, а 25-летняя сестра Людмила — в Омске. Сам Николай жил с 78-летней бабушкой на ул. Стрельникова и копил своим трудом на автомобиль. Вся семья находится в шоке. Завтра в 11:00 будет прощание в траурном зале на ул. Перелёта, но похоронить его планируют в Екатериновке. В компании «Элигос» заявили, что помогают родителям в организации.

НГС.ОМСК
Фото 55.мвд.рф

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства