Город «Мы последний выпуск из 90-х»: фото омских школьников 11 лет спустя

«Мы последний выпуск из 90-х»: фото омских школьников 11 лет спустя

Выпускники поделились с НГС.ОМСК снимками, сделанными на вчерашнем последнем звонке и в 1-м классе

25 мая в Омске прошли последние звонки, на торжественные линейки собрались 4700 выпускников 11-х классов. Школьники смеялись, плакали, танцевали, отдыхали в парке и фотографировались — сотни снимков старшеклассников появились в соцсетях. НГС.ОМСК решил посмотреть, как изменились за 11 лет выпускники 2017 года: мы попросили трёх старшеклассников и их родителей поделиться снимками из семейного архива.

Выпускница гимназии № 12 Полина Назарова с мамой и бабушкой 11 лет назад и 25 мая 2017 года с мамой

17-летняя выпускница гимназии № 12 Полина Назарова собирается поступать в СибГУФК, чтобы стать тренером, поскольку очень любит детей и хочет заниматься с ними. Девушка проучилась в родной гимназии 11 лет, именно там учителя разглядели в ней тягу к лёгкой атлетике.

«Школа — это первые учителя, друзья, открытия, знания. Школа открывает тебе новые возможности. Ты познаёшь себя, узнаёшь о себе что-то новое. Благодаря школе ты можешь понять, кем ты хочешь быть. Ты находишь в себе потенциал», — отметила выпускница и спортсменка. «С 5 лет я занималась танцами, но потом бросила. А в лёгкую атлетику меня привела наша учительница по физкультуре. Я любила урок физкультуры как никто другой. Однажды я сказала, что бросила танцы, и буквально через 45 минут, на следующий урок, она (учитель физкультуры. — НГС.ОМСК) привела тренера по лёгкой атлетике. Мне сказали прийти на тренировку — я пришла, и мне понравилось», — продолжила рассказ Полина и добавила, что занимается бегом уже 6 лет.

Вспоминая 1 сентября 11 лет назад, Полина призналась, что день был долгожданным и волнительным, а свою первую учительницу она не помнит. «Помню, как меня родители, держа за руку и с букетом цветов, вели в 1-й класс. Мне выпала возможность дать первый звонок. Нам подарили значки гимназистов... Годы шли и мы менялись. Было много хорошего и плохого. И вот 11-й класс. Последний звонок. Стоишь на сцене и до конца не осознаешь, что школьные годы пролетели, что прощаешься со школой, с учителями», — с трепетом рассказала выпускница. Она добавила, что 25 мая была с теми же пышными бантами на голове, с которыми пошла в школу впервые. «Мама рассказывает: была я в голубой курточке, (она, кстати, у меня до сих пор есть), маленькая, хорошенькая девочка с большими бантами», — вспомнила Полина.

Лилия Каширина с мамой в 1-м классе и на последнем звонке в школе № 106

«Школа — это что-то необыкновенное, <…> прошло самое беззаботное время моей жизни. Когда прозвенел последний звонок, я толком не осознала, что в сентябре мы больше не придём в свою школу, не увидим своих одноклассников, у каждого начнётся своя взрослая жизнь», — поделилась выпускница Лилия Каширина. Она рассказала, что собирается поступить в ОмГАУ, а также закончить школу бортпроводников.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Самый лучший год был в 11-м классе. У нас с самого начала года было много разных мероприятий, в которых мы активно участвовали. 24 мая мы посвящали 10-классников в 11-классников. Мы — последний выпуск из 90-х, [поэтому] решили переодеться в стиль 90-х и так же переодели 10-й класс», — рассказала Лилия, которая родилась в 1999 году.

Кирилл Бойко со своими родителями в 1-м классе (слева) и на последнем звонке в 2017 году (справа), гимназия № 139

«Всегда мечтала о том, чтобы мой ребёнок отучился в одной школе с 1-го по 11-й класс, от первого до последнего звонка. Самой пришлось поменять много школ из-за того, что папа был военный и мы постоянно переезжали. Было грустно прощаться со школой и сыну, и мне. Но останутся друзья, первая любовь и хорошие воспоминания», — рассказала мать выпускника Кирилла Бойко Анжелика. Кирилл хочет стать управленцем и планирует уехать учиться в Санкт-Петербург.

НГС.ОМСК
Фото предоставлены Полиной Назаровой (1), Лилией Кашириной (2), Анжеликой Бойко (4), пользователя liliaphotos на instagram.com (3)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства