Город В Омске 5 разбитых дорог отремонтируют, прогревая асфальт

В Омске 5 разбитых дорог отремонтируют, прогревая асфальт

Методом термопрофилирования будут ремонтировать только дороги без серьёзных повреждений, очень разбитые участки восстановят традиционным способом

В этом году в Омске впервые опробуют технологию термопрофилирования на участках улиц за Нефтяниками и на левобережье.

Из более 30 улиц, которые починят летом 2017 года, 5 участков дорог будут ремонтировать по новой технологии. Об этом заявил заместитель главы управления дорожного хозяйства и благоустройства Евгений Алесюк. По его словам, таким способом будут чинить дороги, где «нет глобальных разрушений, но много мелких трещин».

В этот перечень попали ул. Крупской, Ватутина, Суворова, Мельничная на левобережье, а также улица 1-я Заводская, расположенная за городком Нефтяников. Напомним, в прошлом году московские журналисты телеканала «Россия 24» приезжали в Омск и вместе с инспекторами ГИБДД обследовали городские дороги. Ул. 1-я Заводская, по их мнению, оказалась одной из самых разбитых.

Евгений Алесюк описал технологию термопрофилирования: «Это разогрев существующего покрытия на толщину 5 см и добавление вяжущей смеси. Всё это укладывается обратно на дорогу и уплотняется».

Напомним, начать ремонт улиц в Омске планируют уже на следующей неделе. На время работ подрядчики составят и согласуют с ГИБДД схемы объезда перекрытых участков. В первую очередь ремонт начнется на Красноярском тракте.

НГС.ОМСК
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства