Город В Омске задержали мужчину в камуфляжном костюме: нападал на девушек и пытался изнасиловать

В Омске задержали мужчину в камуфляжном костюме: нападал на девушек и пытался изнасиловать

Всех, на кого нападал этот мужчина, просят позвонить по телефону доверия Следственного управления 395-506

23 мая в Омске поймали 34-летнего мужчину, который пытался изнасиловать 19-летнюю студентку — в городе ищут других пострадавших от его нападений.

Как сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета, 23 мая около 18:00 в полицию обратилась 19-летняя девушка, рассказавшая, что на улице её пытался изнасиловать мужчина в камуфляжном костюме. По версии следствия, студентка колледжа шла по территории СибНИИСхоза, когда мужчина напал на неё и в кустах пытался снять с девушки нижнее белье. Девушка вырвалась и убежала. Около 19:00 34-летнего подозреваемого задержали на ул. Заозёрная. Мужчина был пьян.

Следователь-криминалист Сергей Верпатов заметил, что задержанный похож на мужчину, которого по фотороботу искали с 2014 года

Позже выяснилось, что омич причастен к аналогичным преступлениям. Так, в августе 2014 года на ул. Воровского мужчина напал на 17-летнюю девушку, которая возвращалась домой с вечеринки. Он затащил её в кусты и попытался изнасиловать. Спугнули мужчину двое прохожих, которые услышали крики омички.

В октябре 2016 года в дачном посёлке Ленинского округа подозреваемый напал на 18-летнюю девушку и совершил насилие. В этот раз мужчина был тоже одет в камуфляжный костюм.

Все три девушки опознали задержанного. «Под тяжестью предъявленных улик подозреваемый сознался в содеянном», — отметили в пресс-службе. Всех, на кого также нападал этот мужчина, просят позвонить по телефону доверия Следственного управления 395-506.

НГС.ОМСК


Фото предоставлено пресс-службой Следственного комитета (1), Ивана Рейзвих (2)


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства