Город В мэрии объяснили, почему на 70 лет Октября оставят по 2 полосы

В мэрии объяснили, почему на 70 лет Октября оставят по 2 полосы

На ул. 70 лет Октября ширины дороги хватает для 3 машин, но по нормативам она слишком узкая для разметки 3 полос

На левобережье Омска на дороге от метромоста до бульвара Архитекторов из-за узкой проезжей части больше не будут наносить разметку.

Как пояснил замдиректора департамента транспорта мэрии Омска Вадим Кормилец, на ул. 70 лет Октября не будут наносить дополнительную разметку, выделяя правую полосу движения. Напомним, омичи обратили внимание на то, что на участке от метромоста до бульвара Архитекторов разметили не всю дорогу. Тогда в мэрии пояснили, что работа не завершена. «Составили представление, в департаменте транспорта пояснили, что работы не завершены. Если нарушение не будет устранено, может быть вынесен штраф», — отметили ранее в ГИБДД.

Сегодня, 26 мая, Вадим Кормилец пояснил, что из-за недостаточной ширины дороги разделить ее на 3 полосы нельзя. «Выделили крайнюю левую полосу движения шириной 3,5 метра, а оставшейся ширины недостаточно для выделения еще двух полос», — рассказал чиновник. Если разметить полосы, но они будут уже, чем положено по ГОСТу – это будет нарушением.

Сейчас над участком дороги по ул. 70 лет Октября от ул. Конева до ул. Дмитриева закреплены знаки, обозначающие 3 полосы движения. При этом водители сами, ориентируясь на ширину дороги, едут в 3 ряда. По словам Вадима Кормильца, от ул. Дмитриева до бульвара Архитекторов дорога становится существенно уже и там стоит ехать, перестроившись в 2 полосы. Он отметил, что ехать по ул. 70 лет Октября таким образом безопаснее.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства