Город К школьникам на выпускной в Омске внезапно пришёл 2-метровый робот (фото, видео)

К школьникам на выпускной в Омске внезапно пришёл 2-метровый робот (фото, видео)

Протон и ученики младших классов

В омской школе № 135 сегодня, 26 мая, на линейке учеников 4-х классов появился робот — дети испугались его, но потом пытались потрогать

В омской школе № 135 сегодня, 26 мая, прошла линейка, посвященная окончанию младшей школы, на которую родители и сотрудники учебного заведения пригласили выступить робота.

По данным НГС.ОМСК, линейка, посвящённая выпускному из младшей школы, началась 26 мая в 9:30. Дети из 4-го класса выпустили в небо воздушные шары, после чего из специального контейнера к толпе школьников вышел робот Протон. Он потанцевал с детьми, протянул всем кулак для приветствия и испугал своим громким голосом. Протон произнёс несколько фраз: «Привет!», «Может, потанцуем?», «Вы все такие красивые!». В конце он поздравил школьников с окончанием младших классов. После 30-минутного выступления детям предложили с ним сфотографироваться, но фотосессия была платной — 100 руб.

Фотосессия с детьми стоила по 100 руб. с каждого ребёнка

Как пояснил создатель робота Ренард Белоусов, выступление для школы он провёл бесплатно. «Просто хотел посмотреть реакцию», — улыбнулся создатель и подчеркнул, что плату за снимки брал только ради того, чтобы частично окупить перевозку крупного оборудования. Он рассказал корреспонденту НГС.ОМСК, что в следующем году собирается создать улучшенную модель. Напомним, Ренард Белоусов, ранее создавал необычные скульптуры в стиле стимпанка, однако позже взялся за разработку большого робота Протон.

Дети с опаской глядели на огромного робота
Когда робот протянул руку, десятки детей потянулись, чтобы потрогать его кулак
Робот даже попытался станцевать под музыку
Дети пугались громкого голоса Протона
На фоне детей 2-метровый Протон выглядел гигантом
НГС.ОМСК
Фото и видео Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства