Город Синоптики назвали причины пыльной бури в Омске

Синоптики назвали причины пыльной бури в Омске

Из-за пыльной бури видимость в городе сильно снизилась

По мнению специалистов, одной из причин пыльной бури стало отсутствие дождей — синоптики дали прогноз на ближайшие трое суток.

Как рассказала НГС.ОМСК начальник Обь-Иртышского УГМС Наталья Криворучко, 23 мая пыльная буря прошла по Омску по нескольким причинам. По её словам, буря возникла из-за сильного ветра и из-за того, что в городе долго не было осадков.

«Трава ещё не сильно выросла. Когда у нас цветов много, травы, то она (пыльная буря. — НГС.ОМСК) не так часто бывает. А сейчас еще только-только у нас начинает расцветать, трава растёт. И на дорогах пыль лежит», — добавила Наталья Криворучко.

Напомним, вчера, 23 мая, в Омске прошла пыльная буря. По всему городу наблюдались локальные отключения света и падения деревьев. Буря повредила десятки авто, на двух человек, в том числе 9-летнего мальчика, упали ветки деревьев.

Отметим, по данным сайта Обь-Иртышского УГМС, сегодня в Омской области ожидаются ливневый дождь, гроза, ветер порывами до 18 м/с и температура воздуха днём на уровне +13…+18 градусов. Ветер порывами до 17–22 м/с также возможен 25 мая.

Подробный прогноз погоды в Омской области на 3 дня

Среда, 24 мая: по северу +6…+11 градусов ночью (при прояснении до +1) и +8…+13 градусов днём, по югу +8…+13 градусов ночью и +13…+18 градусов днём, временами ливневый дождь, гроза.

Четверг, 25 мая: +4…+9 градусов ночью (при прояснении до –1), +7…+12 градусов днём (по югу до +22), местами небольшой, днём по северу умеренный дождь

Пятница, 26 мая: 0…+5 градусов ночью, +15…+20 градусов днём, без осадков.

НГС.ОМСК


Фото  НГС


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства