Город Пыльная буря в Омске повредила десятки авто

Пыльная буря в Омске повредила десятки авто

Больше всего пострадали машины на дворовых парковках

Омичи начали обращаться к синоптикам за справками о погоде, чтобы получить страховые выплаты.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, за вчерашний вечер, 23 мая, в разные отделы полиции позвонили 19 человек. Все они рассказали о повреждении того или иного имущества. 16 омичей рассказали о повреждениях автомобилей из-за поваленных деревьев. «Информация о пострадавших водителях и пассажирах не поступала. Проводится проверка <…> Среди пострадавших машин, например ВАЗ-2110, Lexus в Советском округе», — отметили в полиции.

По словам сотрудников Обь-Иртышского УГМС, сегодня, 24 мая, утром в отдел метеопрогнозов начали обращаться омичи для получения справки о погоде, которая была 23 мая. Справку попросил один автолюбитель и две компании: документы требуются для получения страховых выплат.

В МЧС и единую дежурно-диспетчерскую службу города также поступали звонки о повреждениях машин. Однако в МЧС все обращения, кроме одного, где потребовалась помощь водителю, перенаправили на коммунальные службы. В ЕДДС омичи позвонили 2 раза. «Большинство людей знают, что если машина повреждена во дворе, то следует обращаться в управляющую компанию», — добавили в ЕДДС и отметили, что количество таких заявлений от омичей подсчитать сложно.

Напомним, вчера, 23 мая, в Омске прошла пыльная буря. По всему городу наблюдались локальные отключения света и падения деревьев. Отметим, что во время вчерашней бури у дома № 36 по ул. 20 Партсъезда ВАЗ-2110 придавило гигантским тополем, который был выдран с корнем. В момент падения в машине находился водитель — он успел открыть дверь и выскочить.

Гигантский тополь у дома № 36 по ул. 20 Партсъезда
НГС.ОМСК
Фото vk.com/regik55


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства