Город Двое 13-летних школьников обвинили в насилии омича, который заманил их на дачу

Двое 13-летних школьников обвинили в насилии омича, который заманил их на дачу

Полиции удалось по горячим следам задержать подозреваемого в насилии над детьми

В Омске 17 мая мужчина познакомился с двумя 13-летними мальчиками на остановке и предложил им за деньги поработать на дачном участке.

Как рассказали НГС.ОМСК в СУ СК по Омской области, к следователям и в полицию обратились родители двух 13-летних мальчиков. Дети рассказали, что 17 мая на остановке к ним подошёл мужчина и предложил помочь ему на дачном участке. Он пообещал за работу деньги.

«Мальчики согласились и вместе с мужчиной проехали в садоводческое товарищество, где злоумышленник совершил с детьми насильственные действия сексуального характера. Оказать сопротивление мужчине они не смогли», — пояснили в Следкоме.

После случившегося подросткам удалось сбежать. Дети рассказали обо всём взрослым. Полицейским они настолько подробно описали мужчину, что его удалось задержать через некоторое время. Подозреваемым оказался 36-летний мужчина, который был не раз судим за кражи и за избиение человека до смерти.

Как отметили в СУ СК, мужчина недавно вышел на свободу. Решается вопрос о его заключении под стражу. Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства