Город Пешеходный переход у ж/д вокзала назвали одним из самых аварийных

Пешеходный переход у ж/д вокзала назвали одним из самых аварийных

Проезжавший мимо очевидец сфотографировал девушку после аварии

Стали известны подробности о жительнице Омска, которую вчера у магазина «Ткани» сбила маршрутка — в мэрии рассказали, сколько аварий произошло на этом переходе.

Как рассказал НГС.ОМСК супруг пострадавшей в аварии 25-летней Ксении Охрименко, 18 мая около 12:00 Ксения пошла на почту за посылкой. «Через 20 минут [раздался] звонок и мне сообщили, что мою жену сбила машина, а потом позвонили из полиции», — пояснил 37–летний мужчина.

Напомним, что вчера маршрутка № 385 (Ул. Стрельникова – ПО «Иртыш») Ford Transit с 15 пассажирами в салоне сбила на нерегулируемом пешеходном переходе в районе дома № 85 по пр. Карла Маркса молодую женщину. В результате она попала в реанимацию.

25-летняя Ксения Охрименко вышла на почту и попала под машину, а сейчас находится в реанимаци

Супруг рассказал НГС.ОМСК, что Ксения сломала 4 ребра с левой стороны и получила травму легких. «Ей пока не дают телефон, но она [находится] в сознании. У меня сегодня была бессонная ночь, потому что Ксюша кормит грудью нашего 4-месячного сына Кирилла. Мы вынужденно пытались перевести его на смесь, но она ему не пошла. Только сегодня утром [сын] поел первый раз за сутки», — пояснил мужчина.

НГС.ОМСК удалось связаться с одной из очевидиц, которая первой пришла на помощь сбитой маршруткой омичке.

«ДТП произошло в начале пешехода около магазина "Ткани", его я не видела. Я услышала звук, похожий на взрыв, сначала подумала, что колесо у маршрутки отпало, а потом увидела девушку. Там такое место, стояло много припаркованных машин, возможно, водитель просто ее не увидел. Он не пьяный, адекватный, сам очень переживал», — сообщила она. По ее же словам, Ксения все время была в сознании, но жаловалась на боль в ноге, которая посинела и опухла, и на боль в груди. Пострадавшая попросила ее позвонить родным.

По словам заместителя директора департамента транспорта Вадима Кормильца, пешеходный переход в районе дома № 85 на пр. Карла Маркса является одним из аварийных участков в городе. Так, в 2015 и 2016 годах там произошло 18 ДТП, в которых в прошлом году пострадали 2 человека.

«Это один из 3 пешеходных переходов, которые мы разметили самыми первыми 21 апреля. На пр. Карла Маркса у нас еще два аварийных участка: у дома № 89, где скоро появится светофор, и у дома № 79», — пояснил Вадим Кормилец.

НГС.ОМСК
Фото предоставлено Анастасией Бочановой (1), vk.com(2)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства