Дороги и транспорт Омичам предложили купить новосибирские трамваи по 18 миллионов (фото)

Омичам предложили купить новосибирские трамваи по 18 миллионов (фото)

Первый трамвай, который создало предприятие из Новосибирска «БКМ-Сибирь»

В Омске прокомментировали предложение мэра Новосибирска о покупке модернизированных трамваев.

Как рассказал НГС.ОМСК директор МП «Электротранспорт» Сергей Ткалун, администрация Новосибирска пригласила посетить новосибирское предприятие «БКМ-Сибирь» (совместное сборка трамваев с «Белкоммунмашем»), чтобы посмотреть возможности этого депо и, по возможности, договориться о поставке трамваев в Омск. «Чтобы предприятие окупалось, им нужны поставки в другие города», — пояснил мотив администрации Новосибирска Сергей Ткалун.

24 мая этот трамвай-«первенец» представят в новосибирском «Экспоцентре» в том числе для омичей

Отметим, в «БКМ-Сибирь» на российских отреставрированных тележках, двигателях с новыми корпусами трамваев из Белоруссии делают новые вагоны. По информации наших коллег из Новосибирска, 24 мая в местном «Экспоцентре» представят первый подобный трамвай, который мэр Новосибирска Анатолий Локоть назвал «первенцем».

«Омск не заинтересован в покупке вагонов по 18 млн руб. Наши специалисты умеют делать такие сами», — подчеркнул Сергей Ткалун и добавил, что приглашение в Новосибирск он примет. Руководитель предприятия «Электротранспорт» напомнил, что первый похожий трамвай вышел на линию в прошлом году. Учитывая все затраты, включая работу, запчасти и обслуживание, он обошелся омскому предприятию максимум в 13–14 млн руб.

Этот трамвай сделали еще год назад омские работники депо. Корпус с тележками, не считая работы, обошелся предприятию в 9 миллионов
НГС.ОМСК
Фото Александра Ощепкова (1, 2), Ивана Рейзвих (3)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства