Город Стала известна стоимость праздничного салюта на 9 Мая в Омске

Стала известна стоимость праздничного салюта на 9 Мая в Омске

В этом году фейерверк можно будет смотреть не только с набережной у бывшей гостиницы «Омск»

Большую часть затрат на фейерверк ко Дню Победы оплатит бюджет Омской области, около 200 тыс. руб. добавит муниципалитет.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры, в этом году на фейерверк потратят около 1 млн руб. Из этой суммы пятую часть оплатит город, а 80 % суммы выделят из областной казны.

Напомним, в минкульте рассказали, что на салют в этом году выделили только бюджетные деньги. Годом ранее в казне наоборот не нашли средств на пиротехнику к празднику и расходы на фейерверк оплатил «Омский стекольный завод».

В этом году фейерверк запустят на площадке у бывшей гостиницы «Омск». В пресс-службе ведомства пояснили, что специально выбрали это место из 5 потенциальных площадок. «Мы выбрали в этом году это место напротив бульвара Победы, чтобы этот высотный салют можно было посмотреть с разных точек. Очень хорошо салют будет видно с Кировского пляжа и из парка Победы. Также будет хорошо просматриваться салют из Омской крепости и с Куйбышевского пляжа», — рассказали в ведомстве. Таким образом, омичам не обязательно приходить на набережную, посмотреть фейерверк можно будет из разных точек.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства