Город Омичи выстроились в очередь за саженцами по 10 рублей (фото)

Омичи выстроились в очередь за саженцами по 10 рублей (фото)

Горожане готовы ждать по 30 минут, чтобы получить саженцы

В первый день раздачи саженцев сосны по символической цене в Омске собралась очередь из 50–60 человек — люди берут сразу по 10 штук, а очередь постоянно пополняется новыми покупателями.

По данным НГС.ОМСК, во время раздачи саженцев сосны по 10 руб. у ТЦ «Омский» горожане выстроились в очередь. Специалисты раздают их с 10:00. За 2 часа омичи скупили целый грузовик, а к 12:00 приехала новая машина. Все это время держится очередь из 50–60 человек.

Омичи берут сразу по 10 саженцев
1 из 2
Омичи берут сразу по 10 саженцев

«Планировалось, что продавать саженцы по символической цене будут до 18 часов, но в связи с тем, что поток людей большой, это раздача продлится до 16 часов», — пояснила главный специалист отдела охраны, защиты и воспроизводства лесов Главного управления лесного хозяйства Омской области Жанна Жумабаева. Она рекомендовала посадить саженец сосны в первые сутки, в хорошо освещенное место и в яму такой глубины, которая позволит не загибать корни, а также вовремя поливать — 2 раза в неделю.

1 из 4

Напомним, что акция проводится с 2014 года. Около 10 тыс. саженцев из Омского и Называевского лесхозов раздают сегодня, завтра, 5 и 6 мая с 11:00 до 18:00 на площадях перед ТЦ «Омский» и ТРК «Континент».

Горожане берут саженцы, чтобы посадить их у частных домов и многоэтажек
НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства