Дороги и транспорт В Омске нанесли первую разметку в этом году

В Омске нанесли первую разметку в этом году

Полосы для общественного транспорта на ул. Гагарина впервые появились в 2016 году

Дорожники нарисовали «зебры» и разделительные полосы на омских ул. Гагарина и Интернациональная.

Как рассказали в пресс-службе департамента транспорта, на этих улицах также заново обрисовали выделенную полосу для общественного транспорта. По ней могут ездить только автобусы, троллейбусы и маршрутки. Напомним, впервые выделенные полосы для транспорта нанесли на этих улицах в прошлом году, однако частично стерли через несколько дней.

Разметку также нанесли на Соборной площади, ул. 60 лет Победы, ул. Спартаковская, ул. Таубе, ул. Тарская, ул. Ивана Алексеева. «Зебры» нарисовали на пр. Карла Маркса и ул. Иртышская Набережная. Как подчеркнули в департаменте транспорта, температура ночью уже позволяет работать с краской.

«Одновременно в центральной части города проводятся работы по нанесению дорожной разметки в связи с подготовкой к торжествам, посвященным 1 Мая и Дню Победы, а также по маршрутам шествия демонстраций и в местах проведения массовых мероприятий по ул. Ленина, Масленникова, Маршала Жукова, Конева, 70 лет Октября, Ленинградской площади», — добавили в департаменте.

В этом году на разметку из бюджета выделили 9,5 млн руб. «Эти средства позволят нанести около 65 тыс. кв. м дорожной разметки», — пояснили в пресс-службе.

НГС.ОМСК
Фото НГС


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства