Город 6-летняя омичка месяц провела в Москве, участвуя в шоу «Золото нации» на «России-1»

6-летняя омичка месяц провела в Москве, участвуя в шоу «Золото нации» на «России-1»

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Жительницу Омска Полину Дубровину пригласили в проект об одаренных детях — девочка уже 2 года занимается ментальной арифметикой, складывает 3-значные числа в уме и лучше всех в детсаду запоминает стихи.

Как рассказал НГС.ОМСК отец девочки и руководитель академии ментальной арифметики Amakids в Омске Егор Дубровин, его дочери Полине в марте этого года исполнилось 6 лет, сейчас она еще посещает детский сад. В проект «Золото нации» девочка прошла после отбора — представители телеканала «Россия-1» обратились в школу ментальной арифметики, которая предложила несколько детей-претендентов. В итоге для участия в проекте «Золото нации» выбрали Полину.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Согласно правилам проекта, в передаче участвуют 40 детей от 5 до 12 лет со всей страны — знатоки различных наук и школьных дисциплин от истории и географии до физики и химии. Детей разбивают на 8 команд по 5 человек и начинается состязание команд между собой: сначала каждый из участников команды выполняет индивидуальное задание, показывая свои способности. За каждое выполненное задание участнику дается подсказка, в итоге команда должна собрать 5 подсказок и разгадать кодовое слово, чтобы открыть сейф. Команда, в которой играет омичка Полина, называется «Синие» — в эфире от 1 апреля «Синие» прошли в полуфинал. Съемки проходили в течение месяца, но передачу с участием Полины и ее команды покажут на «России-1» 29 апреля.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«За месяц, проведенный в Москве, Полина очень изменилась, повзрослела. Она занимается ментальной арифметикой 1,5 года. В 5 лет она сама начала читать, по слогам. Мы этому не способствовали, это произошло само по себе. Ментальной арифметикой Полина занимается 1 раз в день по 15 минут, после садика. Мы не торопимся отдавать ее в школу, она пойдет в первый класс в 7 лет. Но уже сейчас в детсаду она по развитию опережает ровесников, поэтому находится в группе с детьми на год старше», — рассказал Дубровин о дочери.

Он добавил, что в остальном Полина — обычная девочка, любит рисовать, играть с куклами и домашними любимцами — кошкой и собакой. «После занятий арифметикой Полина стала лучше рисовать, ей легко даются стихи: достаточно прочитать стихотворение 1–2 раза. Дочь мечтает стать врачом или ветеринаром», — продолжил Егор. Он добавил, что в этом году девочка заканчивает 1-й курс школы ментальной арифметики: с помощью воображаемых ментальных счетов абакус Полина складывает и вычитает трехзначные числа в уме.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Умножение и деление девочка будет изучать позднее. Напомним, ранее еще одна воспитанница этой же школы, 8-летняя омичка Карина Москаленко, стала героиней передачи «Жить здорово!» с Еленой Малышевой на Первом канале. Отметим, что родители девочек заявляют, что их дочери — не вундеркинды и не особенные, такого результата может добиться любой ребенок при упорных занятиях.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
НГС.ОМСК
Фото polishadubrovina на instagram.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства