Город В Омске бывшего школьного бухгалтера осудили за присвоение зарплат учителей

В Омске бывшего школьного бухгалтера осудили за присвоение зарплат учителей

8 месяцев бухгалтер школы присваивала деньги из чужих зарплат

Сотрудница бухгалтерии одной из школ в Омске больше полугода перечисляла себе чужие деньги, незаконно получив 230 тыс. руб.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, бухгалтера преклонного возраста осудили за то, что с декабря 2013 года по июль 2014 года она присвоила чужие деньги. В течение 8 месяцев женщина регулярно перечисляла на собственный счет деньги, которые должны были выплатить сотрудникам школы. Из чужих зарплат она присвоила более 230 тыс. руб.

В суде женщина полностью признала свою вину, а также вернула все деньги. Ее дело рассматривали в особом порядке. В результате Куйбышевский районный суд приговорил экс-бухгалтера средней школы Центрального округа к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

Кроме того, что суд вынес приговор бухгалтеру, по ходатайству прокурора школе внесли представление. По мнению гособвинителя, директор не проследил за сотрудницей бухгалтерии, что привело к преступлению. В прокуратуре добавили, что личность бухгалтера не раскрывают, поскольку из-за произошедшего ее здоровье ухудшилось, осужденная очень переживает и раскаивается.

НГС.ОМСК
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства