Город Вставная челюсть, гиря и 8 миллионов: в такси рассказали, что забывают омичи

Вставная челюсть, гиря и 8 миллионов: в такси рассказали, что забывают омичи

Эту гирю забыли в омском такси

Чаще всего жители Омска забывают в такси телефоны, ключи и сумки, но иногда оставляют крупные суммы денег или необычные вещи.

Как сообщили НГС.ОМСК в пресс-службе сервиса заказов такси «Максим», с начала 2017 года в такси обратились всего 10 омичей, которые забыли свои вещи. В Красноярске за этот период поступило 2000 обращений, в Барнауле — 1200, в Улан-Удэ — почти 1000.

Сейчас в омском офисе «Максим» хранятся несколько связок ключей

В пресс-службе отметили, что чаще всего омичи забывают в такси телефоны, документы, ключи, сумки. Среди необычных вещей, оставленных омскими пассажирами, — вставная челюсть, гиря, сменная обувь, пакеты с одеждой из бутика. Забытые клиентами вещи привозят в офис, если не удалось найти владельца.

Как рассказал технический директор такси «Юнис-Лада» Сергей Звягинцев, омичи часто забывают вещи в салоне такси, в основном мобильные телефоны, перчатки, зонты, сумки, а также детские игрушки. Несколько лет назад омич забыл в такси сумку, в которой было 8 млн руб. Деньги привезли в офис, а владелец, который позже забрал сумку, поблагодарил водителя и дал ему 100 тыс. руб.

Сергей Звягинцев пояснил, что забытые вещи хранят в отдельной комнате. Если за ними долго никто не приходит, то некоторые вещи выкидывают, а хорошие детские игрушки передают детским домам.

Региональный представитель «Яндекса» Ольга Молодан рассказала, что клиенты Яндекс.Такси чаще всего оставляют ключи, зонты, перчатки, проездные.

НГС.ОМСК
Фото предоставлены пресс-службой сервиса заказа такси «Максим»


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства